СИБИРСКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Научно-практический рецензируемый журнал
ISSN 1819-9496 (Print) | ISSN 2500-0136 (Online)
ТРЕБОВАНИЯ К РУКОПИСЯМ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ В ЖУРНАЛ "СИБИРСКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ"

СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО

В единый файл «Сопроводительное письмо» объединяется информация о статье, в которую входят следующие разделы:

Документ содержит раскрытие авторами возможных отношений с промышленными и финансовыми организациями, способных привести к конфликту интересов в связи с представленным в рукописи материалом. Желательно перечислить источники финансирования работы. Если конфликта интересов нет, то пишется: ''Конфликт интересов не заявляется''.

Пример оформления:
Исследование было выполнено в соответствии со стандартами надлежащей клинической практики (Good Clinical Practice) и принципами Хельсинской Декларации. Протокол исследования был одобрен Этическими комитетами всех участвующих клинических центров. До включения в исследование у всех участников было получено письменное информированное согласие.

«Сопроводительное письмо» должно быть оформлено на одном или двух листах с использованием официального бланка учреждения (по выбору авторского коллектива). В обращении: «Главному редактору журнала Сибирское медицинское обозрение Протопопову А. В.».

Внизу должны располагаться подписи всех авторов статьи, а также подпись проректора по научной работе/ректора либо руководителя организации и печать организации.

«Сопроводительное письмо» сканируется. Файл в формате jpeg или pdf прикрепляется как дополнительный файл рукописи.

Пример сопроводительного письма (doc) - бланк

Пример сопроводительного письма для статей с аффилиацией КрасГМУ (doc) - бланк